25 апреля 2024, ЧТ, 22:39
22 сентября 2017 Спорт

Пензенский спорткомплекс «Зенит» готов к Чемпионату мира на 80 процентов

Автор:
фото:whiteindiapages.in

22 сентября состоялось выездное совещание, посвященное рабочим моментам продолжающейся реконструкции объекта.

По словам заместителя главы администрации Пензы Магомеда Агамагомедова, в течение октября – начале ноября все основные работы будут выполнены. Это соответствует утвержденному графику. Сейчас, по оценке специалистов, спорткомплекс готов на 80 процентов: почти построено административное здание – осталось облагородить фасад, проложены все внутренние коммуникации. До конца сентября подрядные организации сделают подъездные пути к «Зениту».

Корреспондент портала «Пенза-Взгляд» спросил чиновника, проведена ли работа над ошибками при налаживании системы видеонаблюдения. Напомним, в начале августа системе безопасности объекта устроили специальные проверки, которые стадион не прошел.

«Принято решение не вносить изменения в первоначальный план обеспечения безопасности спорткомплекса. Когда в ноябре мы все полностью здесь сделаем, безопасность будет на должном уровне», - заверил Магомед Агамагомедов.

На реконструкцию «Зенита» заложено в бюджеты разных уровней 320 миллионов рублей. Этих средств, по словам главы Пензы Валерия Савельева, хватит и на строительные работы, и на организацию подъездных путей, и на ремонт фасадов зданий, расположенных неподалеку от объекта.