20 апреля 2024, СБ, 08:40
21 сентября 2017 Происшествия

Несколько десятков пензенцев пострадало из-за банкротства турагентства

Автор:Олеся Фирсова
фото:pixabay.com

Вместо того, чтобы потягивать коктейль на морскому берегу, обладатели путевок теперь обивают пороги всевозможных ведомств, добиваясь справедливости.

Пензенец Дмитрий Товстун приобрел путевку в Турцию у «Бискай тур» две недели назад. Первое путешествие за границу должно было принести массу впечатлений. Так и получилось, однако впечатления оказались совсем не такими, как ожидалось.

«Агентство посоветовали друзья, сказали, что оно добросовестное. Перед поездкой пришел уточнить необходимую информацию. Смотрю: много людей, посетители возмущены, ругаются. Спрашиваю: «Что случилось?», мне сообщают, что фирма съехала. На двери висело объявление о том, чтобы по претензиям обращались по таким-то телефонам», - рассказывает Дмитрий Товстун.

Пензенец потерял не такую уж крупную сумму – чуть более 30 тысяч рублей, и намерен возвращать ее через суд. Но он далеко не первый и не единственный пострадавший из-за  «Бискай тур».

«На прошлой неделе к нам поступило три обращения. Наши специалисты могут помочь в составлении претензии и проектов исков в суд, также по письменному заявлению могут дать заключение в суде», - рассказывает пресс-секретарь управления Роспотребнадзора.

Гораздо больше жалоб от пензенцев поступило в полицию. По данным на 21 сентября, насчитывается уже около 30 заявлений.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, управление в настоящее время проводит проверку по поступившим обращениям.

Комментариев от представителей «Бискай тур» получить пока не удалось: ни по одному из телефонов организации не отвечают.

«Пенза-Взгляд» следит за развитием событий.