29 марта 2024, ПТ, 04:09
20 сентября 2017 Общество

Не вся Пенза готова к предстоящим холодам

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе прошло заседание штаба по подготовке города к зимнему сезону. Заседание провел заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин.

Нарекания у Юрия Ильина вызвала деятельность ПАО «Т Плюс». Как выяснилось, график работ на каждый день компания не составляет.

 «Нет никакой ответственности. Срок, установленный главой администрацией города Виктором Николаевичем Кувайцевым, подойдет к концу через пяьт дней, осталось меньше недели. И вы при такой организации деятельности еще обижаетесь на применение штрафных санкций», - сказал Юрий Ильин.

Сейчас на счету организации семь разрытий, и во многих домах пензенцы вынуждены обходиться без горячей воды, а вскоре, отметил Юрий Ильин, ожидается понижение температуры.

В пресс-службе мэрии также отметили, что готовность аварийных служб к началу отопительного сезона в части количества бригад, ответственных за предотвращение аварий, также не на высоте. Контролировать эту ситуации будет начальник областного управления ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин.