20 апреля 2024, СБ, 14:50
20 сентября 2017 Общество

Пришедшие на похороны бывшего главы Пензенской области делятся воспоминаниями

фото:Пенза-Взгляд

Прощание с Александром Кондратьевым проходит в Центре культуры и досуга.

Экс-мэр Пензы Александр Калашников, который стал главой администрации города в 1992 году, отозвался об Александре Кондратьеве с особой теплотой: «Это был человек, который дал мне путевку в жизнь, когда предложил выдвинуть мою кандидатуру. Пока он был у власти, к нам приезжали из других городов за опытом. А поддержки он не получил только потому, что у людей все еще сохранялось старое советское мышление».

Журналист Александр Кислов считает, что Кондратьев ринулся в гущу событий в то время, когда никто толком не представлял себе, что и как нужно делать: «У него многое не получилось, но он был первым».  

«Я с ним познакомился в начале 80-х. Он был большим авторитетом для меня, благодаря ему я состоялся как политик и бизнесмен. Если спросить, делал ты жизнь с кого, то примером для меня был Александр Кондратьев», - сказал депутат городской Думы Жиганша Туктаров. 

Прощание с Александром Кондратьевым, который до 18 августа был единственным остававшимся в живых бывшим руководителем Пензенской области, будет продолжаться до 15 часов.