23 апреля 2024, ВТ, 22:09
19 сентября 2017 Общество

В Пензенской области на реконструкцию и строительство городских объектов выделили 306,4 миллионов

фото:http://www.pnzreg.ru

В Пензенской области начнут подготовку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию городских объектов. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

В пресс-центре областного правительства напомнили о том, что в текущем году на реализацию государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды предусмотрено 306,4 миллионов рублей, 33,7 миллионов  – средства из областного бюджета. В проекте задействовано 11 населенных пунктов.

«В этом году при содействии президента России впервые были выделены государственные средства на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На региональном уровне мы его также поддержали – обеспечили софинансирование работ. Сегодня люди дают хорошую оценку этому проекту и с благодарностью отзываются о его реализации. В следующем году проект по созданию комфортной городской среды будет продолжен, на областном уровне мы будем его сопровождать. Муниципальные образования, не участвовавшие в этом году, смогут подать заявки на реконструкцию и строительство городских объектов на своих территориях», - сказал Иван Белозерцев.

Губернатор распорядился подготовить проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию городских объектов – парков, фонтанов, дворов, детских площадок.