25 апреля 2024, ЧТ, 03:05
14 сентября 2017 Культура

Уроженец Пензы сыграет одного из основателей группы «Король и Шут»

Автор:Влад Языков
фото:5lad.ru

Писатель Роман Волков начал работу над аудиоспектаклем «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой».

Премьера аудиоспектакля по книге воспоминаний Александра «Балу» Балунова «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой» запланирована на первое января будущего года, что станет отличным подарком к Новому году поклонникам «КиШ». Режиссером и исполнителем одной из главных ролей станет уроженец Пензы писатель Роман Волков.

«Я сыграю, собственно, самого Балу, а сам Александр Балунов прочитает предисловие», - рассказал Роман Волков корреспонденту портала «Пенза-Взгляд».

«Все герои книги – участники групп «Король и Шут» и «Кукрыниксы» люди очень занятые и присутствовать на записи не смогли. Поэтому вместо них я использую голоса известных чтецов, в частности, Никиты Петрова и Дмитрия Игнатьева. Первый озвучит Князя, второй - Горшка, а вот маму Горшка согласилась озвучить моя мама – Татьяна Волкова, преподаватель Пензенского колледжа культуры и искусств», - добавил он.

По его словам в книге будут использованы песни группы «КиШ» с пояснениями и историей их создания. В планах сделать с Александром Балуновым аудиопостановку и по второй его книге, посвященной творчеству группы.

Кроме того, «Балу» и «Князь» озвучивают отрицательных персонажей в проекте Романа Волкова «Темная башня» по произведению Стивена Кинга.   

«Собственно говоря, Балунов сам со мной связался: он оказался давним слушателем «Темной башни» и отличным, добрым и талантливым человеком. Инициатива принять участие в проекте исходила от него», - пояснил Роман.

Посмотреть 40-минутную беседу с Романом Волковым в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» можно ЗДЕСЬ