23 апреля 2024, ВТ, 10:15
8 сентября 2017 Спорт

«Ну, спецы, делайте что хотите»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Руководитель научной комплексной группы сборной России по плаванию Александр Кочергин рассказывает о способах и методах подготовки спортсменов мирового уровня.

«Какой ты ни будь чемпион мира, есть ситуации, которые заставляют испытывать напряжение, - говорит Александр Кочергин, который стал гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс». - Например, Олимпиада — это всегда особое состояние. И тогда спортсмены, которые, казалось бы, уже прошли огонь и воду, приходят за помощью к психологу».

Впрочем, психолог — важная, но при этом лишь часть специальной команды в команде, именуемой комплексной научной группой. Сколько человек входит в эту бригаду особого назначения, как они распределяют свои права и обязанности и что должен уметь практически каждый? Из каких видов спорта заимствуются методики для пловцов, появлению каких научных разработок, применяемых в современном плавании, лично поспособствовал наш земляк, и какое место в его жизни занимает… гитара?

Об этом и многом другом ( в том числе о значении фразы, вынесенной в заголовок) — сегодня, восьмого сентября, на канале «МедиаМетрикс» в программе «Спортивное поведение» с участием Александра Кочергина. Смотрите в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.