25 апреля 2024, ЧТ, 14:53
22 августа 2017 Образование

В Пензенской области школу отремонтировали за восемь миллионов рублей

фото:пресс-центр правительства Пензенской области

Обновленное учебное заведение осмотрел губернатор Иван Белозерцев.

В рамках рабочей поездки в Белинский район глава региона встретился с педагогами и учениками средней школы №2 имени Р.М. Сазонова, расположенной в районном центре. Этому учебному заведению 58 лет, однако после капитального ремонта здание приобрело современный вид. Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в школе утеплили и обшили металлосайдингом стены, заменили крышу спортивного зала, установили новые двери и смонтировали навес над входом. Работы обошлись почти в восемь миллионов рублей, которые были выделены по региональной программе на условиях софинансирования.

Первого сентября учебное заведение откроет двери для 520 учащихся, из них 63 впервые сядут за парты. Учителей школе хватает - более того, в этом году кадровый состав пополнили двое молодых преподавателей.

«Чтобы закрепить молодежь в сельских районах области, глава муниципального образования должен отслеживать ситуацию в образовании, здравоохранении и социальной сфере, выяснять, в каких кадрах нуждается населенный пункт, - особо подчеркнул в ходе встречи Иван Белозерцев. -  По программе развития сельских территорий на условиях софинансирования, в том числе и из регионального бюджета, для молодых специалистов выделяют жилищные сертификаты, которые позволяют приобрести квартиру либо построить дом».