24 апреля 2024, СР, 10:25
22 августа 2017 Общество

Тетрадь по обложке встречают…

фото:pixabay.com, Дмитрий Макаров

Магазин «Чернильница» и портал «Пенза-Взгляд» продолжают вместе готовиться к новому учебному году.

Иксы и игреки, у кого старательно выведенные буквы, у кого – каракули, красная паста на полях, слезы – чего только не приходится выносить за год простой ученической тетрадке. Неважно, первый раз в первый класс или в девятый предстоит отправиться ребенку чуть больше, чем через неделю. У него должно быть все в полном порядке, особенно тетради и учебники. 

Наверное, многим мамам знакомо неловкое чувство, когда на родительском собрании учитель из аккуратной стопки вынимает растрепанную тетрадь сына или дочери с «кудрявыми» страницами. Так бывает, если школьник понадеялся на плотную красивую обложку тетради и не обернул ее. Если тетрадь с тонкой обложкой, взрослые рискуют увидеть даже прорехи и порванные края.

Избежать подобных казусов помогут обычные полиэтиленовые обложки из «Чернильницы». Они представлены во всех магазинах торговой сети несколькими вариантами исполнения.

Во-первых, универсальные, которые можно приспособить под тонкие и общие тетради любой толщины, а также обернуть ими некоторые учебники.

Во-вторых, зная размер школьных книг или взяв пару экземпляров с собой в «Чернильницу», вы сможете подобрать обложки точно по размеру. В этом году особо бережливым девочкам и мальчикам предлагается новинка – обложки с липким слоем. Это современный аналог пленкам, которые двадцать лет тому назад мамы и папы приглаживали к учебникам утюгом.

И, в-третьих, в «Чернильнице» вы найдете обложки для прописей, дневников, учебников большого формата и классных журналов. Обложки продаются поштучно и в наборе. Отметим также, что стоят они смешных денег, зато позволяют вырастить – нет, не педанта, но аккуратного и дисциплинированного ученика.

До первого сентября осталось совсем немного времени, поэтому откладывать покупку школьных принадлежностей дальше просто некуда. В «Чернильнице» вы найдете не только обязательные для каждого ученика тетради, рюкзаки, пеналы, наборы картона и цветной бумаги, но и разные приятные мелочи: линейки и ластики с изображениями любимых героев, блокноты для записочек, оригинальные закладки для книг, наклейки, светоотражатели, точилки и многое другое.

Выбирайте «Чернильницу» рядом с домом и приходите уже сегодня.

1. «Чернильница», ул. Бородина, 4, тел: 99-21-66

2. «Чернильница», ул.Терновского, 214, тел: 37-20-61

3. «Чернильница», ул. Антонова, 76, тел: 99-21-33

4. ТЦ «КУБ», ул. Терновского, 183

5. ТЦ «Метро Сити», ул. Карпинского, 39

6. ТЦ «Проспект», пр. Строителей, 49а

7. ТЦ «Рембыттехника», ул. Суворова, 225, тел: 68-65-37

8. «Чернильница», ул. Фурманова, 15г тел: 42-00-83

9. «Чернильница», пр. Строителей, 172 тел: 98-48-40.