20 апреля 2024, СБ, 12:09
21 августа 2017 Экономика

Пензенский губернатор поручил мотивировать руководителей предприятий повышать зарплату

фото:pnzreg.ru

Работа в этом направлении, по мнению главы Пензенской области, должна быть дополнена борьбой с черной зарплатой.

В ходе оперативного совещания в правительстве области, Иван Белозерцев отметил, что число предприятий, на которых платят зарплату в конвертах, по-прежнему велико.

«В регионе налажена система работы по легализации трудовых отношений. Нужно продолжать менять ситуацию и сознание людей к лучшему. В Пензенской области должна стать нонсенсом работа без трудовой книжки», - приводит пресс-центр регионального правительства слова губернатора.

Контролировать этот вопрос глава региона поручил вице-губернатору Валерию Савину и председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову.

«Нужно вернуться к соглашению о социальном партнерстве, заключенному между промышленными предприятиями региона и правительством Пензенской области, - акцентировал Иван Белозерцев. – Заключать такие соглашения нужно не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях региона. Нужно постоянно анализировать ситуацию на рынке труда, собирать руководителей предприятий, мотивировать их к повышению заработной платы сотрудникам, благодарить тех, кто выполняет условия соглашения».