29 марта 2024, ПТ, 17:31
21 августа 2017 Общество

В Пензе пройдет инклюзивный праздник «Благодарю лето»

фото:http://blagodariu-penza.ru

Спортивно-творческое мероприятие состоится 26 августа.

Организатором мероприятия выступает ПРОО «Благо Дарю», партнерами которого стали коммерческие и образовательный организации Пензы.

«Мероприятие проводится для привлечения внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы приглашаем детей и их родителей увлекательно и полезно провести с нами время и объединиться в добром деле. Участвуя в нашем мероприятии, вы помогаете популяризировать идеи инклюзии в нашем городе», - отмечают организаторы.

В программе мероприятия спортивные состязания, работа творческих мастерских для детей и родителей, музыкальная программа.

На специальной площадке будет доступна фотозона и интерактивная площадка для детей. На благотворительной площадке участники смогут сделать пожертвования в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в реабилитации, подопечным ПРОО «Благо Дарю» и инклюзивного детского сада «Благодарю, мамочка, за мое счастливое детство».

Мероприятие пройдет 26 августа с 11:00 до 13:00 в парковой зоне, прилегающей к зданию «Новой клиники» по проспекту Победы,75д.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте ПРОО «Благо Дарю» по адресу www.proo-blagodaru.ru.