24 апреля 2024, СР, 22:18
18 августа 2017 Общество

Директор «Т Плюс» объяснил срыв сроков подачи пензенцам горячей воды

фото:penza-gorod.ru

Руководитель Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» извинился перед пензенцами.

В ходе объезда объектов капитального ремонта системы теплоснабжения Пензы глава администрации Пензы Виктор Кувайцев раскритиковал работу ресурсоснабжающих организаций.

По информации  пресс-службы администрации Пензы, директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов пояснил, с чем связан срыв ранее оговоренных сроков подачи горячего водоснабжения в Пензе.

По его словам, к 25 августа будет восстановлено горячее водоснабжение: из 357 МКД только 16 останутся без горячей воды в связи с капитальным ремонтом сетей на участке по улице Пушкина.

«Не скрываем, что основная проблема на сегодняшний день – ветхость сетей, процент износа составляет порядка 80 процентов. В этом году выделены значительные средства на их капитальный ремонт. Также более тщательно подходим к процессу гидравлических испытаний, на некоторых участках проводим опрессовку по четыре раза, чтобы с уверенностью войти в отопительный сезон. Это сказывается на сроках. Мы приносим глубокие извинения жителям города в связи с возникшими неудобствами», – сообщил Александр Суслов.

«Мы не застрахованы от того, что после 25 августа не будут возникать порывы, потому что работа по опрессовке продолжится. Но они будут носить локальный характер и не будут связаны с длительным отключением ГВС», – в свою очередь отметил технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов.

«Приближается 1 сентября, к началу учебного года горячее водоснабжение должно быть у всех потребителей», – поставил задачу руководителям теплоснабжающих компаний Виктор Кувайцев.