28 марта 2024, ЧТ, 17:35
18 августа 2017 Россия и мир

Россияне сказали, что думают о дорогих свадьбах

фото:https://pixabay.com

Данные опубликовал ВЦИОМ.

Как пишет  «Российская газета» со ссылкой на исследование, 86 процентов респондентов ответили, что свадьба - неотъемлемая часть бракосочетания, и 9 процентов считают, что свадьба должна быть дорогой.

Так, к числу обязательных элементов свадьбы относится регистрация в ЗАГСе (75 процентов), родные и друзья (61 процент), костюмы жениха и невесты (59 процентов). Эти составляющие, согласно мнению россиян, - лидирующие.

За ними идут праздничное застолье в ресторане, дома или на природе (56 процентов), прогулка и фотосессия жениха и невесты (47 процентов), подарки гостей молодоженам (46 процентов), тамада (43 процента), выкуп невесты и проезд свадебного кортежа (38 процентов), праздничная дискотека (34 процента), венчание или иная религиозная церемония (31 процент), пишет «Российская газета».

77 процентов участников опроса считают, что самое главное торжество в жизни молодых должно соответствовать финансовым возможностям.

А вот 11 процентов россиян уверены, что можно обойтись лишь регистрацией брака. 12 процентов распондентов этот вопрос поставил в затруднительное положение.

Всего участие в опросе приняли участие 1200 человек.