29 марта 2024, ПТ, 16:59
17 августа 2017 Экономика

Губернатор поручил активизировать продвижение пензенской продукции на российских и иностранных рынках

фото:pnzreg.ru

Глава Пензенской области посетил форум «Кузнецк – взгляд в будущее».

Экспозиция местных товаропроизводителей была организована в рамках общегородского  форума «Кузнецк – взгляд в будущее», сообщает пресс-центр регионального правительства.

В ходе посещения промышленной выставки Иван Белозерцев уточнил объемы производства, ассортимент и назначение машин, географию поставок. Спецтехника и сельхозмашины востребованы в регионах России, идут и на экспорт. «За последнее время внешнеторговый оборот Пензенской области со странами ближнего и дальнего зарубежья увеличивается. Практически во все торговые представительства мира мы направили информацию о пензенских предприятиях, о выпускаемой продукции. Надо чаще и более широко презентовать наши товары», - считает губернатор. 

Главе региона показали образцы продукции мебельного производства, деревообрабатывающей отрасли, строительной индустрии. Он дал ряд поручений об оказании организационной и финансовой помощи начинающим деревообрабатывающим производствам. Кроме того, ознакомился с инвестиционными проектами, реализуемыми и планируемыми к реализации на территории города Кузнецка.

«Надо соответствовать запросам наших граждан и быть конкурентноспособными. При этом важно не только производить достойную продукцию, но и успешно реализовывать ее», - подвел итог осмотру экспозиции Иван Белозерцев.