19 апреля 2024, ПТ, 07:36
16 августа 2017 Экономика

Пензенский филиал Россельхозбанка направил 4,2 млрд рублей на проведение сезонных работ

фото:pixabay.com

На 1 августа 2017 году Пензенский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ в регионе свыше 4,2 млрд рублей. Объем выдач на 35 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Более 90 агропредприятий области воспользовались кредитной поддержкой.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, а также материалы для ремонта техники и оборудования, закупить корма, молодняк сельскохозяйственных животных и решить другие текущие задачи.

В настоящее время в Пензенском филиале находятся на рассмотрении заявки на выдачу кредитов для проведения уборочных работ на сумму свыше 2 млрд рублей.

- В области полным ходом идет уборочная кампания. Россельхозбанк оказывает поддержку не только крупным производителям, но и малым формам хозяйствования и полностью удовлетворяет потребности сельхозтоваропроизводителей в заемных средствах, - прокомментировал директор Пензенского регионального филиала Банка Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.