24 апреля 2024, СР, 10:51
15 августа 2017 Общество

В Пензе появилось еще одно электронное табло с расписанием движения транспорта

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Следить за пензенским пассажирским транспортом можно будет в режиме реального времени.

Информационное табло, на котором отображается время прибытия автобусов , троллейбусов и маршруток, подобное тем, что уже висят на Центральном рынке и в Терновке, смонтировано сегодня на остановке «Автовокзал».

«Сегодня были проведены работы по монтажу конструкции, пуск информационного табло планируется произвести на этой неделе в четверг», - сообщил порталу «Пенза-Взгляд» генеральный директор ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков.

К хорошему привыкают быстро – как оказалось, многие пензенцев уже оценили новинку по достоинству.

По словам Алексея Ермакова, недавно на сутки для профилактических работ было отключено табло в Терновке, после чего жители звонили и беспокоились - будет ли оно работать в штатном режиме.

«Удобно – сразу можно узнать, когда подойдет мой троллейбус, не нужно спрашивать у людей на остановке, как давно он проезжал», - делится впечатлениями от технического новшества одна из пассажирок.

«Забавно следить, как приближается к твоей остановке маршрутка. Я несколько раз по часам проверял – электроника не врет», - подтверждает слова женщины пожилой дачник.

 Кстати, благодаря совместному проекту портала «Пенза-Взгляд» и ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» отслеживать движение перевозчиков он-лайн можно на страницах портала актуальных новостей  с мобильных устройств в любом районе Пензы.