29 марта 2024, ПТ, 13:11
15 августа 2017 Образование

Пензенские учителя пишут контрольные работы

фото:pixabay.com

Перед учебным годом проводится проверка качества дополнительного профобразования.

«За первое полугодие 2017 года проанализировано более 1000 анкет. В ходе мониторинга установлены наиболее продуктивные формы для повышения квалификации. Среди них – практические и открытые занятия, мастер-классы, обмен опытом работы», - сообщает пресс-центр регионального правительства.

По поручению Ивана Белозерцева качество дополнительного профессионального образования педагогов в регионе проверяется путем анкетирования и написания итоговых контрольных работ с 2016 года.

«Необходимо, чтобы программы дополнительного профессионального образования, уровень преподавания соответствовали современным требованиям, были полезными для наших педагогов в их работе с детьми», - пояснил губернатор суть работы по совершенсвованию дополнительного образования.

С 2017 года проверка качества полученных знаний проводится путем написания учителями-предметниками итоговых работ, основанных на контрольно-измерительных материалах. Это позволяет определить проблемные направления стажировки, а также пробелы в знаниях конкретного педагога.

По мнению главы субъекта Федерации, подготовка преподавателей общеобразовательного звена должна включать не только модернизированные знания по профилю, но и информацию о лучших практиках, обмен опытом с эффективными специалистами.