25 апреля 2024, ЧТ, 22:36
11 августа 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» потерпел дома разгромное поражение

Команда Артема Куликова пока не заработала в нынешнем Первенстве России ни одного очка.

Перед домашней встречей «Зенита» с «Калугой» некоторые специалисты отдавали предпочтение пензенской команде, исходя из соображений «отступать некуда» и «где как не дома». Увы, родные стены и поляна существенного влияния на ход игры оказать не смогли.

По итогам первого тайма гости вели в счете – на 39-й минуте гол забил Иван Родин, а вскоре после начала второго судья показал на 11-метровую отметку, и игрок «Калуги» Юрий Дубровин был точен. Отставание в два мяча на фоне довольно скромных атакующих действий «Зенита» и стремительно утекающего времени уже выглядело фатальным. Когда же на 66-й минуте Арсен Оганесян еще увеличил отрыв «космонавтов», сомнений в исходе игры не осталось вовсе. Дубль Родина на 77-й повергал в окончательное уныние, а второй гол Оагнесяна был встречен ироническими аплодисментами с трибун.

0:5 - пензенский «Зенит» терпит четвертое поражение подряд и продолжает занимать последнюю, четырнадцатую строчку турнирной таблицы.