25 апреля 2024, ЧТ, 22:50
11 августа 2017 Экономика

Иван Белозерцев: «Новые ставки по ипотеке - это исторический минимум»

фото:pnzreg.ru

Пензенский губернатор о снижении ставок по ипотеке.

«Ипотека становится доступнее, что положительно будет влиять и на развитие строительной отрасли», - приводит слова Ивана Белозерцева пресс-центр правительства Пензенской области.

С 10 августа  Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке. Кроме того, снижается размер первоначального взноса по продукту «приобретение готового жилья». По мнению губернатора Пензенской области, данный шаг вызовет массу положительных изменений как на уровне государства, так и в жизни региона и многих российских семей.

«Новые ставки по ипотеке будут колебаться в диапазоне от 7,4% до 10%. Для нашей страны это исторический минимум. Я уверен, что меры, которые предприняты благодаря позиции Президента РФ и Правительства страны, позволят улучшить жилищные условия тысячам пензенцев», - отметил Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что инициатива руководства Сбербанка – не единственное положительное изменение на рынке недвижимости: «В Пензенской области работают шесть жилищных программ. С их помощью и с помощью ипотеки люди смогут  приобретать новые квартиры и строить дома, будут расти новые микрорайоны, рождаться дети в семьях. Все взаимосвязано».