20 апреля 2024, СБ, 14:00
10 августа 2017 Происшествия

В Пензенской области пенсионерка обманула подругу

фото:pixabay.com

Тридцатилетняя дружба завершилась потерей 40 тысяч рублей.

Пожилая сердобчанка стала жертвой обмана своей приятельницы - 55-летней пенсионерки, с которой она была знакома более тридцати лет и с которой всегда были дружеские, доброжелательные отношения, сообщает пресс-служба районного суда Сердобска.

Женщины не виделись 17 лет, случайно встретились на улице и  разговорились про свою жизнь. В ходе разговора потерпевшая стала рассказывать о сыне. Пожаловалась, что он злоупотребляет спиртными напитками и долгое время не может трудоустроиться.                                             

Приятельница предложила свою помощь в трудоустройстве сына. Войдя в доверие к женщине, за 20 000 рублей пообещала  в течение 2-3 месяцев устроить его на работу в одну из войсковых частей, не имея при этом такой возможности. Как только потерпевшая согласилась, мошенница увеличила сумму вознаграждения до 40 000 рублей.                                   

После 3 месяцев ожидания женщина обратилась в полицию, где было установлено, что подсудимая использовала такой способ добывания денег неоднократно и это не первый случай мошенничества, совершенный ею.      

Суд признал ее виновной  и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1  год 8 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.