25 апреля 2024, ЧТ, 04:52
9 августа 2017 Происшествия

В Пензе девочка упала на разрушающемся бесхозном мосту и получила повреждения

фото:http://penza.sledcom.ru

Отец девочки обратился в Следственное управление СК РФ.

Пензенец рассказал, что его дочка при переходе через деревянный мост на ул. Жуковского в Пензе упала и получила телесные повреждения.

Выяснилось, что это произошло из-за того, что мост находится в технически неисправном состоянии  - не хватает около трех досок с обеих сторон моста. Во время паводка мост затапливает, поэтому на протяжении последних лет он постепенно разрушался. Девочка в результате падения получила ссадины и кровоподтеки, не причинившие вреда здоровью.

Пензенец рассказал, что обращался с просьбой починить мост в разные ведомства, но отклика нигде нашел, поэтому с последней надеждой решил сообщить о ситуации в СК.

Следственное управление организовало проверку, в результате которой было установлено, что указанный мост на балансе ни в администрации Ленинского района города Пензы, ни в администрации города не состоит, денег на его ремонт не выделяется.

В возбуждении уголовного дела было отказано, но сотрудники управления не бросили пензенцев наедине с их проблемой.

«На первый взгляд кажется, что разрушающийся небольшой мост не является тем вопросом, который должен заинтересовать следственные органы. Но отсутствие надежного моста крайне негативно сказывается на социальной стороне жизни местного населения: работники «скорой помощи» не могут без страха за свою жизнь и здоровье добраться до пациентов, родители вынуждены провожать в школу детей, которые, судя по возрасту, могли бы уже самостоятельно преодолеть дорогу в образовательное учреждение, почтальон не может спокойно доставить корреспонденцию и пенсию пожилым людям. Данные обстоятельства и подтолкнули сотрудников аппарата следственного управления и непосредственно следственного отдела по Ленинскому району городу Пензы сделать все возможное для решения данной проблемы», - отметили в пресс-службе управления.

В результате сотрудники управления договорились с администрацией Ленинского района Пензы о выделении строительных материалов и рабочей силы для ремонта моста. Сейчас он уже отремонтирован.