19 апреля 2024, ПТ, 05:50
9 августа 2017 Образование

В Пензе большинство школ отремонтируют к 1 сентября

фото:http://gagauzpravda.md

На заседании комиссии Пензенской городской Думы начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев отчитался о подготовке учреждений образования к новому учебному году.

По его словам, на эти цели предусмотрено 137 млн рублей, работы ведутся, большинство должно быть завершено к новому учебному году.

«Конечно, в первую очередь ремонтируют там, где нужнее всего, без чего школы не смогут функционировать. До 1 октября планируем завершить ремонт второго корпуса гимназии №4, большая работа идет в школе №70, так как она теперь будет принимать детей не только по своей программе, но и по району. Вводится новая школа на Шевченко, там уже последние штрихи. Пожалуй, не вспомнить школу, которую сдали бы к 15 августа.  Завершено строительство детского сада в Заре, сейчас идет устранение мелких замечаний. До 15 будет готово, с первого числа примет детей», - сказал Юрий Голодяев.

Докладчик обозначил проблемные моменты: в активно развивающихся районах – Арбекове, Шуисте – нужно строить школы и искать дополнительные варианты размещения детей, например, делать пристрои.

«Например, сейчас думаем о таком варианте с гимназией №44. Ориентировочно следует ждать демографического роста вплоть до 2020 года. Детей в школы будет приходить все больше», - сказал Юрий Голодяев.