20 апреля 2024, СБ, 00:50
9 августа 2017 Экономика

В Пензенской области будут построены две свинофермы на 40 тысяч голов в год

фото:pnzreg.ru

Одну из стройплощадок губернатор Иван Белозерцев осмотрел в Пензенском районе.

В рамках реализации инвестпроектов ПАО «Группа Черкизово» в Пензенском районе предполагается строительство в Пензенской области комплекса с законченным циклом производства и двух откормочных ферм на 40 000 голов в год каждая. Как продвигается строительство, посмотрел на месте губернатор Иван Белозерцев. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства.

Договоренность о увеличении объемов производства ПАО «Группа Черкизово» была достигнута в ходе двухлетних переговоров между главой региона и председателем Совета директоров  компании  Игорем Бабаевым.

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство в Пензенской области комплекса с законченным циклом производства и двух откормочных ферм на 40 000 голов в год каждая. В настоящее время инвестор приступил к строительству первой очереди свиноводческого комплекса.

«Очень важно, что руководство «Группы Черкизово» приняло решение реализовать этот проект в нашей области, где есть возможность развивать животноводство, обеспечивая поголовье кормовой базой. Для региона это рабочие места, налогооблагаемая база, а также гарантия загруженности пензенского мясокомбината», - пояснил губернатор.