19 апреля 2024, ПТ, 02:47
9 августа 2017 Общество

В Пензе на остановках обновят расписание движения транспорта

фото:penza-gorod.ru

Новые таблички появятся на 40 остановках с наибольшим пассажиропотоком.

Обновление трафаретов с расписанием движения автобусов большой вместимости и троллейбусов планируется провести по всей Пензе. Трафареты будут установлены на 40 остановках с наибольшим пассажиропотоком. Работы ведет ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом».

«Где-то изменилось расписание, где-то появились новые маршруты, поэтому с учетом новой информации таблички с расписанием движения мы меняем регулярно», - рассказал порталу «Пенза-Взгляд» генеральный директор ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков.                        

По его словам, есть и другая причина, по которой некоторые остановки нуждаются в смене табличек – вандализм. Трафареты с расписанием зачастую отрывают, заклеивают рекламными объявлениями, замазывают граффити.

Кроме того, в целях повышения информативности пассажиров в июле 2017 года на остановках общественного транспорта «Центральный рынок» и «улица Сухумская» были установлены электронные табло. На следующей неделе еще один экран, на котором можно отслеживать прибытие транспорта в реальном времени, появится на остановочном павильоне «Автовокзал».