19 апреля 2024, ПТ, 03:03
8 августа 2017 Происшествия

В суде рассказали, как должна вести себя вице-мэр Пензы Ирина Ширшина под домашним арестом

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Ирина Ширшина будет находиться под домашним арестом два месяца с момента задержания.

«Были установлены ограничения и запреты: выходить за пределы жилого помещения по месту проживания, за исключением времени для прогулок в пределах 300 м от адреса проживания в течение одного часа два раза в день, а также необходимости участия в следственных действиях и других процессуальных мероприятиях по уголовному делу, а также случаев обращения в лечебные учреждения для получения медицинской помощи с обязательным информированием об этом контролирующего органа и следователя», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Также вице-мэру запрещено поддерживать связь с другими подозреваемыми по делу и  участниками предварительного расследования, кроме близких родственников, круг которых определен законом.

Нельзя также получать и отправлять посылки, бандероли, письма, телеграммы, переводы, открытки, за исключением корреспонденции от следователя, прокурора и суда. Пользоваться Интернетом и средствами связи  также не разрешается, исключением является лишь  вызов врача и общение со следователем или защитником.

Ситуацию контролирует  начальник  ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области. Постановление еще не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что на замглавы администрации заведено уголовное дело, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями,  информация о ее задержании появилась в СМИ 4 авугста.