29 марта 2024, ПТ, 10:32
8 августа 2017 Общество

«Пензенское гетто» обсудили в городской Думе

фото:Пенза-Взгляд

Благоустройство улиц Циолковского и Германа Титова стало поводом для оживленных дискуссий.

В ходе заседания постоянной комиссии городской Думы депутаты затронули вопрос благоустройства участка, который примыкает к стадиону «Зенит». Напомним, что реконструируемая в настоящее время спортивная арена на следующий год станет тренировочной базой для одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу. В понедельник свое недовольство внешним видом расположенных неподалеку строений высказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который употребил слово «гетто».

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин сообщил, что по улицам Циолковского и Германа Титова было несколько вариантов улучшения внешнего вида фасадов. Один из них - в рамках капитально ремионта: «Жильцы собирали деньги, но решение по переносу сроков ремонта фасадов не приняли на общем собрании. Еще вариант - в рамках текущего ремонта. Управляющие компании определяют объем работ, перечень материалов. Денег у них не хватает, будем оказывать помощь из внебюджетных источников».

По мнению Юрия Ильина, текущий ремонт фасадов целесообразнее провести весной 2018 года: «В апреле начнем, за месяц уложимся».

Депутаты также попросили обратить внимание, что в обсуждаемом районе нужна ливневая канализация: «Если будет дождь, ни один автобус не проедет».