29 марта 2024, ПТ, 01:26
8 августа 2017 Общество

На улице Антонова в Пензе по-новому подсветят «зебру» и проезжую часть

фото:www.penza-gorod.ru

В Пензе на улице Антонова завершается второй этап реконструкции.

Как сообщает пресс-служба мэрии,  по контракту с ООО «Автодорога»  срок выполнения работ заканчивается 31 августа. О том, что уже сделано, мэру Пензы доложил  главный инженер ООО «Автодорога» Александр Недопекин. Градоначальник сделал замечания, которые стоит учесть при осуществлении благоустройства. 

Виктор Кувайцев отметил, что дорога выполнена из качественных материалов,  с новым освещением проезжей и пешеходной зоны, системой ливневой канализации и локальными очистными сооружениями.

«Кроме того, что сейчас мы имеем полноценную четырехполосную дорогу, нам удалось решить еще одну очень важную социальную проблему. В этом районе - самая большая общеобразовательная школа, состоящая из двух корпусов, расположенных по разным сторонам дороги. При этом  пешеходная зона после дождей постоянно подтоплялась. Были большие проблемы по обеспечению безопасности пешеходов, и, в первую очередь, школьников на пешеходном переходе. В ходе реконструкции эту проблему удалось решить», - сказал глава администрации Пензы.