19 апреля 2024, ПТ, 21:41
7 августа 2017 Общество

Мебель для пензенского перинатального центра привезли на 32 фурах

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Губернатор Иван Белозерцев провел рабочее совещание на стройплощадке пензенского перинатального центра.

«Потолок в холле необходимо довести до ума, согласовывайте, думайте, все должно быть идеально», - заметил губернатор во время выездного совещания в перинатальном центре.

До открытия медицинского учреждения, которое планируется в начале октября, времени осталось немного, и необходимо подумать обо всех мелочах, которые могут сказаться на сроках сдачи объекта.

«Если нужно проводить субботники, подумайте об этом, но надо организовать работу таким образом, чтобы через две недели строители с объекта ушли, и с ними полностью рассчитались», - дал поручение губернатор министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову.

Глава регионального минздрава отчитался о текущем состоянии дел на объекте. В настоящее время готов приступить к работе медперсонал, который прошел необходимое обучение и переобучение. Закуплено оборудование и мебель.

«Мебель уже поступила в Пензу, ее привезли на 32 фурах. Собирать ее будет бригада специалистов от поставщика, мы специально не завозим ее на объект, чтобы она собиралась в идеальных санитарных условиях», - рассказал Владимир Стрючков.

Еще несколько замечаний Иван Белозерцев сделал строителям в ходе осмотра прилегающей территории. Необходимо выровнять газоны и заменить поврежденный в ходе строительных работ бордюрный камень.

Рядом со строящимся перинатальным центром заработают две стоянки для автотранспорта, который будут пропускать через КПП.

На выписку родители будут въезжать через центральный вход. На одном из газонов будет установлен монумент «Материнство», перед которым счастливые родители смогут запечатлеть один из самых радостных моментов своей жизни.