29 марта 2024, ПТ, 12:21
7 августа 2017 Россия и мир

Туроператоры рассказали, куда чаще всего ездят россияне летом

фото:Пенза-Взгляд

Данные предоставили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на АТОР, лидером в рейтинге самых популярных направлений внутреннего туризма по итогам летнего сезона в этом году стал город Сочи. Отмечено, что Адлер принимает до 40 процентов от всего внутреннего турпотока, за ним идут Центральный, Хостинский и Лазаревский районы курорта.

«Средняя продолжительность туров в Сочи составляет от 9 до 11 ночей. Недельное проживание и питание здесь в августе в среднем обойдется в 25-28 тысяч рублей», - цитируют журналисты АТОР.

Второе и третье место в рейтинге принадлежит Анапе и Геленджику. В среднем, недельный тур в Анапу и Геленджик на август без перевозки обойдется путешественнику в 20-22,5 тысячи рублей.

После краснодарских курортов место в рейтинге обеспечил себе Крым  - чаще всего россияне едут на Южный берег (Ялта) и в Евпаторию.

Николаевка, Судак, Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель – следующие по популярности, за недельный отдых здесь придется отдать от 26,5 до 32 тысячи рублей.

Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край и Урал продолжают список внутренних направлений.