29 марта 2024, ПТ, 03:30
7 августа 2017 Происшествия

Жительница Пензенской области получила перелом костей таза на выходе из торгового центра

фото:gosbos.ru

Пензенский областной суд присудил потерпевшей компенсацию в 120 тысяч рублей.

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Кузнецкого районного суда, которым частично удовлетворены требования местной жительницы к администрации торгового центра о компенсации морального вреда.

В своем заявлении жительница Кузнецка указала, что в январе прошлого года при выходе из торгового центра «Солнечный», автоматические двери сильно ударили ее в правый бок. Она упала с высоты собственного роста и получила телесные повреждения.

Врачи диагностировали у потерпевшей сочетанную траву, закрытый оскольчатый перелом костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца (обоих ветвей лонной кости справа), ушибы грудной клетки, ушибы мягких тканей верхних и нижних конечностей.

Потерпевшая месяц находилась на лечении в больнице, потом - на амбулаторном лечении у врача-травматолога. Долгое время она не могла без посторонней помощи ходить, сидеть, вставать. До сих пор она ограничена в движении, передвигается с помощью костылей.

Истица просила суд взыскать с ответчика в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Поскольку ответчик ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по содержанию торгового центра, суд нашел основания для взыскания с ответчика компенсации морального вреда в размере 120 000 рублей.

Истица не согласилась с суммой компенсации и подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции, который оставил ее без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.