24 апреля 2024, СР, 03:59
4 августа 2017 Общество

Дмитрий Инюшкин: «Секрет успеха программы на «MediaMetrics» в том, чтобы говорить с гостем на одном языке»

Шеф-редактор «Пенза-Взгляд» поделился впечатлениями от первого года сотрудничества портала актуальных новостей с каналом «МediaMetrics».

Ровно год назад, 4 августа, вышла в эфир первая программа на канале «MediaMetrics», записанная в пензенской студии. Пробный шар был запущен, после чего стало понятно, что формат 40-минутной беседы с приглашенным гостем востребован, и программы начали выходить на регулярной основе – по вторникам и пятницам.

«Конечно, есть слушатели и зрители, которые любят, когда разговор проходит быстро, сжато, но этот год показал, что формат подробной беседы нужен. Продолжительный разговор позволяет обменяться мнениями, порассуждать не торопясь, ведь порой за 10-15, даже 20 минут, не скажешь всего, что хотел. Многие гости после записи программы признаются, что собирались сказать что-то еще, но не успели», - рассказывает шеф-редактор портала «Пенза-Взгляд» Дмитрий Инюшкин, который является ведущим большинства программ, записанных в пензенской студии канала «MediaMetrics».

За год вышли десятки выпусков на самые разные темы - бизнес, искусство, спорт, медицина, но больше всего, по признанию Дмитрия Инюшкина, ему запомнилась его самая первая запись.

«Это была программа с Сергеем Старкиным, тренером призера Олимпийских игр Дениса Аблязина и олимпийской чемпионки Алии Мустафиной. Мы не были знакомы, я не знал, как сложится разговор, к тому же были сильные впечатления от того, что программа записывалась после перерыва в моей телевизионной деятельности. Но все прошло хорошо. Участников программ за год было много, и все они были интересными. Сложно сказать, от чего зависит успех программы, но главное – говорить с гостем на одном языке!»