29 марта 2024, ПТ, 00:10
4 августа 2017 Общество

В крупном торговом комплексе Пензы продавали потенциально опасные детские вещи

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Общественники посетили магазин на улице Суворова.

Простая проверка выявила массу нарушений в сфере торговли промышленными товарами в одном из крупных торговых комплексов Пензы. Представители общественности проанализировали, насколько полно и достоверно предоставляется потребителям информация о реализуемых товарах.

Оказалось, что некоторые торговые точки работают без определенного названия – нет вывески, не указано имя предпринимателя. Не нашли участники рейда и единообразно и четко оформленных ценников - их заменяли стикеры или надписи фломастером на упаковке с носками, детскими шапочками, игрушками.

«Детская одежда - бельевой трикотаж турецкого производства, блузки для девочек торговой марки «Невада» и другие не имела информации об изготовителе товара, комплекты комбинезонов, детские головные уборы торговой марки «Berfi bebi», «Necix», детские спортивные костюмы, комплекты на выписку реализовывались без наличия маркировки о безопасном использовании товара, сертификаты соответствия (декларации) и товарно-сопроводительная документация не представлены», - прокомментировали итоги мониторинга в пресс-службе мэрии.

Предпринимателей-нарушителей пригласили прийти в пензенский Союз потребителей и  предоставить соответствующие документы о подлинности изготовления реализуемых товаров.