18 апреля 2024, ЧТ, 21:58
3 августа 2017 Происшествия

Мужчина, простреливший голову пензенцу на свадьбе, арестован

фото:http://провэд.рф

На агрессивного жителя соседнего с Пензенской областью региона завели два уголовных дела.

42-летний житель Саранска, стрелявший в гостей свадьбы, заключен под стражу в четверг, третьего августа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Мордовия.

В ведомстве отметили, что на мужчину заведено два уголовных дела. Органы внутренних дел возбудили дело по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, следователь СУСК инициировал еще одно дело - по ч.3 ст.30 пп. «а», «е», «и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений).

Напомним, вечером 29 июля в селе Татарский Шебдас Рузаевского района республики гости свадебного торжества вместе с молодоженами отправились купаться на местный  водоем. Это не понравилось одному из жителей, который посчитал, что люди прошли по его частной территории. Мужчина затеял ссору, взял дома охотничье ружье и произвел несколько выстрелов дробью.

В результате ЧП были госпитализированы три человека. Один из них оказался жителем Пензенской области - мужчина 1974 года рождения приехал в Мордовию на свадьбу к племяннику. Дяде жениха дробь попала в лоб и в челюсть.