28 марта 2024, ЧТ, 22:04
3 августа 2017 Происшествия

Пензенская прокуратура заставила МЧС обратить внимание на жалобу пензячки

фото:http://www.tv21.ru

В ведомстве рассмотрели обращение жительницы одного из многоквартирных домов Пензы на бездействие Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Выяснилось, что женщина обратилась в ГУ МЧС с жалобой на нарушение противопожарного законодательства. В управлении безосновательно сделали вывод о том, что нарушителем в данном случае является управляющая компания.

Управление обратилось в прокуратуру района за согласованием проведения внеплановой проверки в отношении управляющей организации, но получило обоснованный отказ, после чего дальнейших действий для устранения нарушений не предприняло.

У заявительницы были сведения о нарушителе, но проверку в отношении него ГУ МЧС проводить не стало.

«В связи с допущенными нарушениями законодательства о пожарной безопасности и о порядке рассмотрения обращений граждан первым заместителем прокурора области начальнику ГУ МЧС России по Пензенской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворена, к дисциплинарной ответственности привлечен допустивший указанные нарушения сотрудник ГУ МЧС России по Пензенской области», - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Пензенской области.

Кроме того, сотрудники ГУ МЧС России по региону организовали проверку в отношении гражданина, нарушившего противопожарные требования. Он был привлечен к административной ответственности.