25 апреля 2024, ЧТ, 02:37
2 августа 2017 Происшествия

В Пензенской области автоугонщика приговорили к реальному сроку в колонии строгого режима

фото:http://auto.orsk.ru

Злоумышленник из Заречного орудовал осколком кирпича и отверткой.

Житель закрытого города Пензенской области признан виновным в угоне автомобиля марки ВАЗ. Преступление мужчина совершил в июне текущего года.

«Подсудимый увидел припаркованную у края проезжей части автомашину, которой решил неправомерно завладеть. Незамедлительно реализуя свой преступный умысел, он проник в салон машины, разбив осколком кирпича стекло передней правой двери. Запустив двигатель с помощью отвертки, обнаруженной в салоне данной автомашины, мужчина поехал к магазину «Пятерочка», где оставил угнанный им автомобиль», - сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.

Зареченец полностью признал вину в совершенном преступлении, написал явку с повинной и  активно способствовал расследованию уголовного дела. В тому же мужчина добровольно возместил владелице машины причиненный ущерб, и она впоследствии не настаивала на строгом наказании.

Однако в ходе разбирательства выяснились и отягчающее дело обстоятельство - наличие неснятой и непогашенной судимости за совершение умышленного тяжкого преступления по приговору Зареченского городского суда Пензенской области, за которое он отбывал наказание в виде реального лишения свободы.

В результате жителю закрытого города назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.