16 апреля 2024, ВТ, 22:25
2 августа 2017 Россия и мир

Из нелегального оборота изъято более 100 кг запрещенных стероидов

фото:пресс-служба УФПС Пензенской области, филиал ФГУП «Почта России»

В совместной операции принимали участие полицейские, сотрудники территориального управления ФСБ, а также «Почты России».

Нелегальный Интернет-магазин занимался распространением по всей стране запрещенных медицинских препаратов – стероидов, которые пользуются большим спросом в подростковой и молодежной среде. Сильнодействующие вещества попадали к заказчикам путем почтовых отправлений из Москвы.

Как отметили в пресс-службе УФПС Пензенской области, содержимое почтовых отправлений находятся на особом контроле собственной службы безопасности. Посылки поверяют с помощью специального оборудования установленного в местах сортировки и обработки пакетов.

В результате оперативных мероприятий, которые продолжались почти три месяца, удалось пресечь деятельность Интернет-магазина, занимающегося противозаконным бизнесом.

Правоохранители изъяли более 100 кг синтетических препаратов группы стероидов, стоимость партии на черном рынке оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

На восьмерых организаторов и участников нелегальной деятельности заведено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).