19 апреля 2024, ПТ, 12:19
2 августа 2017 Общество

Пензенские волонтеры собирают подарки для одиноких стариков

фото:pixabay.com

Активисты запланировали поездку в Золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Пока визит к одиноким бабушкам и дедушкам откладывается: ехать с пустыми руками волонтеры не хотят, а нужное количество подарков собрать не удалось.

Участники фонда «Старость в радость» просят пензенцев оказать посильную помощь в сборе подарков в самое ближайшее время.

Принимаются печенье, мягкие конфеты, халва, зефир, чай в пакетиках, растворимые какао и кофе.

 «Чай лучше принести не в больших коробках, а в обычных, по 20 пакетиков, так как каждому кладем отдельную. Конфеты, зефир и прочее - тоже не на развес, каждому кладем упаковку», - рассказала координатор фонда в Пензенской области Анна Смирнова.

Также в качестве подарков нужны памперсы для взрослых и одноразовые пеленки (60х90 и больше),
носки женские (с ослабленной резинкой или с отворотами), носки мужские, чашки, бокальчики, пиалки, полотенца, красивые платки для бабушек, кремы, в том числе суставные, душистое мыло, шампуни, духи, одноразовые станки для бритья, пены, кремы для бритья, бальзамы после бритья, небольшие мягкие игрушки (можно б/у в отличном состоянии).

Подарки можно приносить по адресам: пр-т. Строителей, 59, предварительно позвонив по номеру 8 987 521 42 75 (Аня Смирнова), ул. Московская, 22, йога-студия «ШантиОм» (вход в арку, далее по стрелочкам, 2 этаж), предварительно позвонив по номеру 8 961 353 53 50 (Анна Силкина), антикафе «Балкон» по адресу ул. Гагарина, 6, корпус 1 (Роллердром, 2 этаж). Уточнить время можно по телефону 8 937 408 13 11.