29 марта 2024, ПТ, 09:04

Жителю Пензенской области на свадьбе в Мордовии прострелили голову

фото:Пенза-Взгляд

Стали известны подробности о состоянии мужчины, которого госпитализировали после стрельбы на свадебном гулянии.

Житель Пензенской области находится в больнице с ранением головы – дробь из охотничьего ружья попала мужчине в лоб и в челюсть. Как сообщили порталу «Пенза-Взгляд» в пресс-службе УМВД России по Республике Мордовия, он находится, предварительно, в состоянии средней тяжести.

43-летний пострадавший приехал в село Татарский Шебдас Рузаевского района на свадьбу своего племянника. Портал stolica-s.su со ссылкой на медиков пишет, что дядя жениха на всю жизнь может остаться инвалидом.

Тяжелые травмы получили также 23-летняя невеста – из ее ноги врачи достали 23 дробинки, а также 21-летняя девушка брата жениха - 14 дробинок попали в грудную клетку, левую стопу и правую голень. 54-летняя мама жениха пострадала меньше других – медики извлекли две дробинки и отпустили женщину домой.

На данный час известно, что стрелял по свадьбе 42-летний директор охотничьего магазина. Конфликт завязался в тот момент, когда гости празднества отправились купаться на водоем.

Подозреваемый находился в состоянии опьянения, обругал людей, ударив кулаком по лицу одного из гостей. Однако на этом не успокоился, зашел в дом за охотничьей двустволкой и начал стрелять из своего двора.