29 марта 2024, ПТ, 11:18
31 июля 2017 Общество

Безнадзорных подростков на пензенских путях поможет выявить «Линза»

фото:Commons.wikimedia.org

Пензенское линейное отделение полиции на транспорте объявило о начале оперативно-профилактической операции.

В понедельник, 31 июля на территории Пензенской области объявлена операция «Линза». Внимание транспортной полиции будет сконцентрировано на предупреждении фактов травматизма несовершеннолетних на объектах железной дороги.

«Учитывая большую протяженность железной дороги по территории города и области, мероприятия такой направленности проводятся круглогодично, но для подростков, находящихся в дни летних каникул в черте города -  это повод напомнить о безопасном поведении вблизи объектов железной дороги и разъяснить ответственность за совершение транспортных  правонарушений», - пояснила врио начальника отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте Лариса Дровнина.

В пресс-службе ведомства также отметили, что работу будут проводить и с родителями несовершеннолетних, в частности, напомнят об уголовно-правовых последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В течение ближайших десяти дней сотрудники правоохранительных органов  проверят вокзальные комплексы, остановочные платформы, пригородные электропоезда.