20 апреля 2024, СБ, 13:47

В пензенской больнице скончался пенсионер, забитый собутыльником по животу

фото:http://www.rabochy-put.ru

68-летний мужчина умер в одной из больниц от разрыва 12-перстной кишки.

В ночь с 30 июня на 1 июля пенсионер находился в гостях у своей знакомой в Пензе, где к ним присоединились еще одна женщина и обвиняемый, мужчина 1974 года рождения. Все вместе они распивали спиртное. 

«В ходе общения между хозяйкой и потерпевшим возникла ссора, в которую вмешался обвиняемый. Желая прекратить конфликт, последний толкнул 68-летнего мужчину,  тот упал на пол, а затем нанес ему около пяти ударов ногами в область живота. На следующий день после случившегося потерпевший почувствовал острую боль в животе, однако в больницу решил не обращаться. В связи с ухудшением состояния здоровья мужчина госпитализирован в лечебное учреждение лишь 3 июля», - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР .

Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 24 июля мужчина скончался в больнице: причиной стала травма живота, связанная с разрывом 12-перстной кишки. 

Действия обвиняемого переквалифицированы на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Обвиняемый задержан и находится под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.