24 апреля 2024, СР, 07:13

В Пензенской области цыганка украла у двух стариков почти 80 тысяч рублей

фото:http://park72.ru

Деньги были спрятаны в укромных местах, однако злоумышленница сумела их найти.

Многодетная цыганка значительно улучшила свое материальное положение за счет двух стариков из Земетчинского района Пензенской области.

Первое преступление женщина совершила в Кириллово. Улучив момент, когда хозяева вышли из дома, она зашла через незапертую дверь и похитила из стеклянной банки, находящейся в чугуне под печью, 49 тысяч рублей.

Второй жертвой цыганки стал престарелый житель из села Сядемка. Преступница аналогичным способом попала в чужое жилище, взяла из картонной коробки, находящейся на лавке возле печи, 30500 рублей и скрылась.

«Суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, возраст потерпевших, которые являются людьми преклонного возраста, ее личность, раскаяние в содеянном, а также смягчающие по делу обстоятельства: наличие троих малолетних детей, явку с повинной, добровольное возмещение причиненного ущерба потерпевшим», - сообщает пресс-служба Земетчинского районного суда.

Цыганку приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Решение суда в силу не вступило.