16 апреля 2024, ВТ, 07:10
28 июля 2017 Общество

В закрытом городе Пензенской области уменьшится плата за проезд в автобусах

фото:Пенза-Взгляд

Об этом шла речь на внеочередной сессии Собрания представителей Заречного.

Как сообщили  в пресс-службе управления общественных связей закрытого города, депутаты внесли изменения в бюджет на текущий год, а также изменили стоимость проезда.

Так, до конца года отдельные категории работников должны в среднем будут получать: 21 308, 4 – в культуре, 22 997, 2 – в учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры, в организациях дополнительного образования детей в сфере образования, в учреждениях дополнительного образования детей в сфере спорта.

Что касается проездов, с 1 августа количество поездок в месячном социальном проездном абонементе для проезда по маршрутам в черте Заречного увеличат до 40, ранее эта цифра была равна 30.

Прежде всего это касается пенсионеров и награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР». Стоимость месячного социального проездного абонемента по прежнему будет составлять 300 рублей.

«Кроме того срок действия билета длительного пользования на 70 поездок  продлен с одного календарного месяца до двух, как для проезда в черте города Заречного, так и для проезда по межмуниципальному маршруту город Заречный – город Пенза», - добавили в управлении.