25 апреля 2024, ЧТ, 21:01

Наркоман из Заречного Пензенской области приговорен к реальному сроку

фото:http://sadsha.ru

Зареченский городской суд огласил приговор по делу о незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Житель закрытого города Пензенской области совершил преступление в феврале прошлого года, когда на автобусной остановке в Заречном продал наркотическое средство массой 0,50 грамма, что является крупным размером. Запрещенное вещество в тот же день изъяли полицейские. Еще один факт сбыта наркотиков был зафиксирован в январе текущего года - подсудимый продал за 500 рублей 0,622 грамма «дури».

В ходе расследования было установлено, что мужчина сам является потребителем наркотиков. Их он приобретал, общаясь с поставщиком через программу для обмена короткими сообщениями. Так, в апреле 2017 года зареченец оплатил через терминал производное наркотического средства, а позже при помощи Интернета узнал, как его забрать.

Как сообщает пресс-служба Зареченского городского суда, мужчина не является безработным, не состоит на учете у психиатра и нарколога, на иждивении у него малолетний ребенок.

«По итогам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему окончательно назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев», - отмечается на сайте суда.  

Приговор в законную силу еще не вступил.