20 апреля 2024, СБ, 19:12
27 июля 2017 Общество

В Пензенской области из аварийного жилья переехали 7532 человека

фото:Пенза-Взгляд

Начальник УЖКХ и гражданской защиты населения по Пензенской области Михаил Панюхин принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам расселения аварийного жилья.

По словам замглавы Минстроя России Андрея Чибиса,  программа расселения аварийного жилищного фонда завершена уже более чем на 75%. 14 регионов уже выполнили показатели, намеченные по плану. В 39 регионах расселение на этапе завершения.

 «По поручению главы Минстроя России Михаила Меня в отношении отстающих регионов были приняты особые меры контроля, в том числе при участии Общероссийского народного фронта и Генпрокуратуры. Мы видим, что подавляющее большинство субъектов справится с поставленной задачей в срок. Я хочу еще раз напомнить всем нашим коллегам, что никакие оправдания срыва сроков приниматься не будут, только регионы, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, имеют право просить о небольшой отсрочке», - отметил замминистра Андрей Чибис.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ЖКХ и ГЗН,  в Пензенской области на данном этапе из 3099 жилых помещений общей площадью 114,00 тыс.кв.м.(84,09%) расселили 7532 жителей.