29 марта 2024, ПТ, 08:37

Пензенец нашел на дне Волги автомобиль с трупом

фото:пресс-службы УМВД по Саратовской области

Начальник ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области подполковник полиции Михаил Муляр поблагодарил пензенца Евгения Олефира.

Пензенец с семьей уже на протяжении пяти лет отдыхает на берегу реки Волги.  Мужчина увлекается  глубоководным погружением. Очередное погружение в воду закончилось непредсказуемо. Так, 18 июля мужчина нырнул на глубину четырех метров и нашел автомобиль с  трупом человека в нем.

Выбравшись на берег, он сообщил о находке администрации турбазы. С его помощью  также со дна берега реки извлекли транспорт  и мертвого человека.

«Личность его была установлена, выяснилось, что это находящийся в розыске как пропавший без вести местный житель. С апреля этого года мужчину, уехавшего на автомобиле, и так и не вернувшегося домой, разыскивали, не исключая, что он мог стать жертвой преступления», - пояснили в ведомстве.

После чего представители ОМВД России по Марксовскому району, а в их числе -  начальник отдела подполковник  полиции Михаил Муляр, в торжественной обстановке поблагодарили пензенца.

 «Поступок Евгения – пример неравнодушия и желания помочь, не жалея для этого сил, как физических, так и эмоциональных, ведь события, участником которых он стал, не из разряда радостных. Часто люди проходят мимо, когда кто-то нарушает закон, а ведь при этом не надо вступать в противоборство, достаточно просто позвонить в полицию, выступить свидетелем»,  – отметили полицейские.