19 апреля 2024, ПТ, 10:01
26 июля 2017 Экономика

В Пензе определили место для будущего вертолетного центра

фото:News.vse42.ru, пресс-служба администрации города Пензы

Привлекательный инвестиционный проект обсудили в Департаменте градостроительства и архитектуры Пензенской области.

Представители администрации Пензы, регионального правительства и Корпорации развития Пензенской области сели за стол переговоров, чтобы понять, где и как можно реализовать проект «Строительство площадки вертолетного центра и экскурсионной площадки в городе Пензе».

Ожидается, что он потребует 700 – 800 миллионов рублей инвестиций. Вертолетный центр помог бы создать 80 новых рабочих мест.  

«По итогам встречи было решено подготовить градостроительное обоснование и сформировать «дорожную карту» по реализации проекта на инвестиционной площадке в районе микрорайона «Заря»», - сообщает пресс-служба мэрии.

Воплотить привлекательную идею в жизнь могут доверить вертолетной компании «Аэросоюз». Она основана в 2002 году и является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Airbus helicopter (Eurocopter) (Франция), авиационно-учебным центром Robinson, Airbus helicopter, Agusta и Bell.

В 2005 году «Аэросоюз» открыл Первый вертолетный клуб в России, где можно научиться летать. С 2007 года на базе вертолетной компании начала работу Академия вертолетного спорта «Аэросоюз», которая готовит из любителей пилотов-спортсменов, сообщается на сайте администрации Пензы.