29 марта 2024, ПТ, 02:50
26 июля 2017 Общество

Внимание всем! В Пензе проводится проверка системы оповещения

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Население Пензы предупреждают о специальных текстах, которые появятся в теле- и радиоэфире.

Проверки систем оповещения проводятся регулярно в соответствии с принятым графиком. Для этого в Пензе действует муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения города способом перехвата каналов телевидения и проводного радиовещания и врезки информационного проверочного текста оповещения населения.

«Всего в централизованную систему оповещения города входит 94 электромеханические сирены, запуск сирен осуществлялся предварительно в соответствии с графиками проверок способом кратковременных поочередных запусков оконечных средств оповещения установленных на объектах города», - сообщает пресс-служба мэрии.

Так, 26 июля проверка электросирен проводилась в 12 организациях и предприятиях областного центра, в том числе в школе №11, лицее №29, на Гусиловском рынке, ОАО «Радиозавод», ОАО НПП «Рубин» и других учреждениях, подключенных к АТС-42.

На случай ЧС в Пензе всегда готовы установки служебной громкоговорящей связи Пензенского территориального управления Куйбышевской железной дороги, от дежурных смен станций Пенза-I, Пенза-II, Пенза-III, Пенза-IV и Селикса и дополнительно трансляция текстов оповещения возможна на восьми точках громкоговорящих установок уличного вещания на территории города в местах с массовым пребыванием людей.