23 апреля 2024, ВТ, 18:26

В Пензенской области три организации работали не по закону

фото:Пенза-Взгляд

Исполнения требований трудового законодательства проверили в МКП «Город», ООО «Стекло-Комплект» и ООО «Бахметьевский завод» в Никольском районе.

В ходе проверки было установлено, что МКП «Город» в трудовых договорах и дополнительных соглашениях к трудовым договорам технических работников не указана норма выдачи смывающих и обезвреживающих средств. В результате на директора завели дело об административном правонарушении, виновное лицо было оштрафовано на 14 000 рублей.

В ООО «Трейд-Сервис» нашли нарушения, касающиеся сроков выплаты заработной платы, у одного из работников также отсутствовал письменный трудовой договор. В результате компанию оштрафовали на общую сумму в 17 тысяч рублей.

«Проверкой исполнения трудового законодательства в ООО «Бахметьевский завод» установлено, что в нарушении требований законодательства заработная плата его работникам за истекший период 2017 года выплачивалась один раз в месяц», - пояснили в пресс-службе ведомства. В результате прокурор принял решение оштрафовать руководителя на 14 000 рублей.

Во все организации внесены представления об устранении нарушений закона. Все они удовлетворены.