25 апреля 2024, ЧТ, 01:55
26 июля 2017 Общество

Делегация из Беларуси увидит последние разработки пензенцев по охране границы

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

С рабочим визитом в Пензе находится начальник Управления Госпогранкомитета Республики Беларусь Андрей Гирс.

В составе делегации также командир войсковой части 1463 Республики Александр Рум и заместитель начальника отдела Госпогранкомитета Беларуси Сергей Бобровский. В ходе встречи в региональном правительстве стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере последних разработок в области обеспечения пограничной безопасности. Гости посетят ведущие пензенские предприятия и поближе познакомятся с продукцией.

По информации пресс-центра правительства региона, на приборостроительных заводах Пензенской области членам делегации представят последние инженерно-технические разработки систем физической безопасности, предназначенные для оборудования участков государственных границ и объектов инфраструктуры.

«Охрана границ – серьезная задача, особенно в современных условиях. У наших предприятий большой опыт работы в этой сфере, более 30 лет они занимаются этими вопросами», – подчеркнул председатель правительства области Николай Симонов.

Начальник Управления Госпогранкомитета Республики Беларусь Андрей Гирс выразил уверенность в том, что у предприятий Пензенской области большой потенциал в вопросах обеспечения безопасности государственных границ, который необходимо использовать.