24 апреля 2024, СР, 16:01
24 июля 2017 Общество

Пользователи ужаснулись мосту, отремонтированному после ЧП с лесовозом

Автор:Олеся Фирсова
фото:скрин видео

Машина была перегружена и не должна была ехать по этому мосту.

Около 1,5 недель назад в селе Пыркино Бессоновского района под тяжестью лесовоза провалилось несколько плит моста через реку Суру.

«Ремонт произведен: переложено шесть плит, две из них – новые, так как старые утонули, положены новые бревна. Ремонт произведен за счет человека, из-за которого это произошло», - рассказал «Пенза-Взгляд» глава администрации Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области Виктор Любимый.

Отремонтированный мост сняли на видео, ролик выложили в Сеть. На пользователей он произвел сильное впечатление: даже после ремонта его состояние вызывает опасение.

«Теперь мы знаем, где снимают фильмы о ВОВ», - поделилась впечатлениями в группе «Типичная Пенза» одна из пользовательниц.

По словам Виктора Любимого, мост находится на спорной территории – договориться о том, кому он принадлежит, не могут Лунинский и Бессоновский районы.

«Этот мост не числится ни на чьем балансе. Его делала организация, которой сейчас уже нет. Последние шесть лет ремонтируем его сами, середина его капитально отремонтирована, после происшествия с лесовозом мост был усилен», - пояснил собеседник.

Отремонтировать объект по какой-либо программе, пока он является бесхозяйным, не представляется возможным.